广州地铁官方网站

W020131125630951079787.jpg
首页 > 中标公示> 正文
中标公示

广州地铁A、B、C、D、F、L等6类投标人企业库资质复查结果公示

广州地铁ABCDFL6类投标人企业库资质复查结果公示

广州地铁ABCDFL6类投标人企业库资质复查工作已经结束,已通过企业库资质复查的库内单位详见附件;未通过资质复查的库内单位将被清退出相关企业库,具体单位如下:

序号

企业库名称

库内单位名称

资质复查不通过具体原因

备注

1

广州地铁工程施工类投标人企业库(车站类)A

中铁隆工程集团有限公司

未按时提交资质复查资料

/

2

广东省建筑工程机械施工有限公司

未按时提交资质复查资料

/

3

北京城建中南土木工程集团有限公司

未按时提交资质复查资料

/

4

广东省建筑工程集团有限公司

未按时提交资质复查资料

/

5

湖南省建筑工程集团总公司

未按时提交资质复查资料

/

6

中国铁建港航局集团有限公司

未按时提交资质复查资料

/

7

中铁电气化局集团西安铁路工程有限公司

未按时提交资质复查资料

/

8

广州市盾建地下工程有限公司

资质不符合要求

/

9

广州市第二市政工程有限公司

资质不符合要求

/

10

广州地铁工程施工类投标人企业库(隧道类)B

广东省第二建筑工程公司

未按时提交资质复查资料

/

11

湖南省建筑工程集团总公司

未按时提交资质复查资料

/

12

中铁大桥局股份有限公司

未按时提交资质复查资料

/

13

中国建筑一局(集团)有限公司

未按时提交资质复查资料

/

14

中铁电气化局集团西安铁路工程有限公司

未按时提交资质复查资料

/

15

广州机施建设集团有限公司

提供的业绩无法体现具体指标(无图纸或业主证明)

 

16

广州市第二市政工程有限公司

提供业绩为联合体业绩(无法区分实际工作内容,无图纸或业主证明)

/

17

广州地广州地铁工程施工类投标人企业库(车辆段、停车场类)F

广东省建筑工程机械施工有限公司

未按时提交资质复查资料

/

18

广州地铁工程机电设备安装类投标人企业库(机电安装及消防工程类)L

中铁一局建筑安装工程有限公司

未按时提交资质复查资料

/

19

中铁五局集团电务工程有限公司

未按时提交资质复查资料

/

20

中国铁建电气化局集团有限公司

未按时提交资质复查资料

/

21

中铁七局集团电务工程有限公司

未按时提交资质复查资料

/

22

中铁十四局集团电气化工程有限公司

未按时提交资质复查资料

/

23

中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司

资质不符合要求

/

24

中铁四局集团电气化工程有限公司

资质不符合要求

/

公示时间: 2019-07- 12 00:00 2019-07-15 23:59止。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》的规定。投标申请人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向招标投标监督部门提出书面投诉。

异议受理部门(招标人): 广州地铁集团有限公司

联系人: 李工;

联系电话:020-83155858

 

                            广州地铁集团有限公司

                                2019712

 

附件:资质复查后各企业库名单

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

广州地铁工程施工类投标人企业库(车站类)A

序号

单位名称

1

中铁十二局集团有限公司

2

中铁十一局集团有限公司

3

中铁三局集团有限公司

4

中铁六局集团有限公司

5

广东水电二局股份有限公司

6

中铁二局集团有限公司(原中铁二局工程有限公司)

7

广东省基础工程集团有限公司

8

中交第二航务工程局有限公司

9

北京城建集团有限责任公司

10

中铁十八局集团有限公司

11

中铁二十五局集团有限公司

12

中铁上海工程局集团有限公司

13

北京建工集团有限责任公司

14

北京建工土木工程有限公司

15

中铁七局集团有限公司

16

中铁二十局集团有限公司

17

宏润建设集团股份有限公司

18

中铁五局集团有限公司

19

中国水利水电第十四工程局有限公司

20

广东省源天工程有限公司

21

广州机施建设集团有限公司

22

中天建设集团有限公司

23

中铁大桥局集团有限公司(原中铁大桥局股份有限公司)

24

中铁十九局集团有限公司

25

广州建筑股份有限公司

26

中铁广州工程局集团有限公司

27

中铁隧道局集团有限公司(原中铁隧道集团有限公司)

28

广州市市政集团有限公司

29

中国铁建大桥工程局集团有限公司

30

中铁二十四局集团有限公司

31

中铁四局集团有限公司

32

中铁电气化局集团有限公司

33

中铁九局集团有限公司

34

中交第四航务工程局有限公司

35

广东华隧建设集团股份有限公司(原广东华隧建设股份有限公司)

36

中铁十五局集团有限公司

37

中铁二十二局集团有限公司

38

中交隧道工程局有限公司

39

中铁一局集团有限公司

40

中铁十四局集团有限公司

41

中煤第三建设(集团)有限责任公司

42

深圳市市政工程总公司

43

广东省第二建筑工程有限公司(原广东省第二建筑工程公司)

44

中铁十六局集团有限公司

45

中铁十局集团有限公司

46

上海城建市政工程(集团)有限公司

47

中国建筑第五工程局有限公司

48

中铁建工集团有限公司

49

中铁八局集团有限公司

50

中铁二十一局集团有限公司

51

中铁二十三局集团有限公司

 

广州地铁工程施工类投标人企业库(隧道类)B

序号

单位名称

1

中铁十一局集团有限公司

2

广东水电二局股份有限公司

3

中铁二局集团有限公司(原中铁二局工程有限公司)

4

中铁十九局集团有限公司

5

中铁一局集团有限公司

6

中铁十五局集团有限公司

7

中铁四局集团有限公司

8

中铁十二局集团有限公司

9

中国铁建大桥工程局集团有限公司

10

中铁电气化局集团有限公司

11

中交隧道工程局有限公司

12

北京建工集团有限责任公司

13

广东省基础工程集团有限公司

14

中铁二十五局集团有限公司

15

北京城建集团有限责任公司

16

中天建设集团有限公司

17

北京建工土木工程有限公司

18

中铁二十二局集团有限公司

19

中铁广州工程局集团有限公司

20

宏润建设集团股份有限公司

21

中铁五局集团有限公司

22

中铁十八局集团有限公司

23

中铁十四局集团有限公司

24

中铁六局集团有限公司

25

中铁上海工程局集团有限公司

26

中铁二十四局集团有限公司

27

中铁二十局集团有限公司

28

广州市盾建地下工程有限公司

29

广州建筑股份有限公司

30

中铁七局集团有限公司

31

中煤第三建设(集团)有限责任公司

32

中铁隧道局集团有限公司(原中铁隧道集团有限公司)

33

广东华隧建设集团股份有限公司(原广东华隧建设股份有限公司)

34

中铁三局集团有限公司

35

中铁隆工程集团有限公司

36

中国水利水电第十四工程局有限公司

37

中铁二十一局集团有限公司

38

中铁二十三局集团有限公司

39

中铁八局集团有限公司

40

中铁建工集团有限公司 

41

广东省建筑工程机械施工有限公司

42

中铁十局集团有限公司

43

中国建筑第五工程局有限公司 

44

中铁十六局集团有限公司

45

中交第四航务工程局有限公司

46

中铁九局集团有限公司

47

 北京城建中南土木工程集团有限公司

48

广东省建筑工程集团有限公司

49

中国铁建港航局集团有限公司

50

上海隧道工程有限公司

51

中铁十七局集团有限公司

52

中铁北京工程局集团有限公司(原中国中铁航空港建设集团有限公司)

53

北京市政建设集团有限责任公司

54

广州市市政集团有限公司

55

中交第二航务工程局有限公司

56

 深圳市市政工程总公司

57

广东省源天工程有限公司

58

上海城建市政工程(集团)有限公司

 

广州地铁工程施工类投标人企业库(高架类)D

序号

企业名称

1

广东省基础工程集团有限公司

2

中铁二局集团有限公司(原中铁二局工程有限公司)

3

中铁五局集团有限公司

4

中铁上海工程局集团有限公司

5

中铁十九局集团有限公司

6

中交隧道工程局有限公司

7

中铁二十五局集团有限公司

8

中铁十一局集团有限公司

9

中铁十八局集团有限公司

10

中铁三局集团有限公司

11

广东水电二局股份有限公司

12

中交第二航务工程局有限公司

13

中铁一局集团有限公司

14

中铁十五局集团有限公司

15

中铁十七局集团有限公司

16

中铁十局集团有限公司

17

中铁十二局集团有限公司

18

中铁六局集团有限公司

19

中铁建工集团有限公司

20

中铁广州工程局集团有限公司(原中铁港航局集团有限公司)

21

中铁二十四局集团有限公司

22

中铁二十局集团有限公司

23

中铁电气化局集团有限公司

24

中铁八局集团有限公司

25

中交第四航务工程局有限公司

26

中铁北京工程局集团有限公司(原中国中铁航空港建设集团有限公司)

27

中国铁建港航局集团有限公司

28

中国铁建大桥工程局集团有限公司

29

中国水利水电第十四工程局有限公司

30

上海公路桥梁(集团)有限公司(原上海市第一市政工程有限公司)

31

宏润建设集团股份有限公司

32

广州市市政集团有限公司

33

广州市第二市政工程有限公司

34

广东华隧建设集团股份有限公司(原广东华隧建设股份有限公司)

35

北京市政建设集团有限责任公司

36

北京城建集团有限责任公司

37

中铁四局集团有限公司

38

中铁七局集团有限公司

39

中铁十六局集团有限公司

40

中铁大桥局集团有限公司(原中铁大桥局股份有限公司)

 

广州地铁工程施工类投标人企业库(车辆段/停车场类)F

序号

企业名称

1

中铁一局集团有限公司

2

中铁三局集团有限公司

3

中铁五局集团有限公司(原中铁五局(集团)有限公司)

4

中铁十一局集团有限公司

5

中铁二十二局集团有限公司

6

中铁建工集团有限公司

7

中铁广州工程局集团有限公司(原中铁港航局集团有限公司)

8

中铁二局集团有限公司(原中铁二局工程有限公司)

9

中铁上海工程局集团有限公司

10

中铁四局集团有限公司

11

中国铁建大桥工程局集团有限公司

12

中铁十局集团有限公司

13

中铁十二局集团有限公司

14

中铁六局集团有限公司

15

中铁二十一局集团有限公司

16

中铁八局集团有限公司

17

北京建工集团有限责任公司

18

北京城建集团有限责任公司

19

中铁电气化局集团有限公司

20

中铁九局集团有限公司

21

中铁十五局集团有限公司

22

中铁十九局集团有限公司

23

中铁七局集团有限公司

广州地铁工程机电设备安装及消防类投标人企业库(L库)

1

中铁十一局集团有限公司

2

五矿二十三冶建设集团有限公司

3

广东省工业设备安装有限公司(原广东省工业设备安装公司)

4

中铁十二局集团有限公司

5

中建安装集团有限公司(原中建安装工程有限公司)

6

广州市机电安装有限公司

7

北京建工集团有限责任公司

8

广州市水电设备安装有限公司

9

中国机械工业建设集团有限公司

10

广东水电二局股份有限公司

11

广东省石油化工建设集团有限公司(原广东省石油化工建设集团公司)

12

广东省源天工程有限公司

13

中国华西企业股份有限公司

14

中铁上海工程局集团有限公司

15

中铁广州工程局集团有限公司(原中铁港航局集团有限公司)

16

中铁二十二局集团有限公司

17

中铁三局集团有限公司

18

中铁建工集团安装工程有限公司

19

中铁武汉电气化局集团有限公司

20

中建四局安装工程有限公司

21

中铁电气化局集团有限公司

22

上海市安装工程集团有限公司(原上海市安装工程有限公司)

23

北京城建集团有限责任公司

24

上海隧道工程有限公司

25

中国建筑第四工程局有限公司

26

中国建筑一局(集团)有限公司

27

中铁二局集团有限公司(原中铁二局工程有限公司)

28

中铁八局集团电务工程有限公司

 


相关信息: