广州地铁官方网站

W020131125630951079787.jpg

广州地铁E、Q、Y等6类投标人企业库资质复查结果公示

广州地铁EQY6类投标人企业库资质复查结果公示

广州地铁EQY6类投标人企业库资质复查工作已经结束,已通过企业库资质复查的库内单位详见附件;未通过资质复查的库内单位将被清退出相关企业库,具体单位如下:

序号

企业库名称

库内单位名称

资质复查不通过具体原因

备注

1

广州地铁工程施工类投标人企业库(房屋建筑类)E

湖南省建筑工程集团总公司

未按时提交资质复查资料

/

2

武汉建工股份有限公司

未按时提交资质复查资料

/

3

银广厦集团有限公司

未按时提交资质复查资料

/

4

广东水电二局股份有限公司

不具备建筑工程施工总承包一级或以上资质

/

5

广州地铁装修装饰施工类投标人企业库(Q库)

中太建设集团股份有限公司

未按时提交资质复查资料

/

6

广东省华侨建筑装饰有限公司

未按时提交资质复查资料

/

7

金中天建设集团有限公司

不具备建筑装修装饰工程专业承包一级资质

/

8

广东省工业设备安装有限公司

不具备建筑装修装饰工程专业承包一级资质

/

9

中铁四局集团建筑装饰安装工程有限公司

不具备建筑装修装饰工程专业承包一级资质

/

10

广州地铁房建BT类投标人企业库(Y库)

贵州建工集团有限公司

未按时提交资质复查资料

/

11

广西城建建设集团有限公司

未按时提交资质复查资料

/

12

广西桂川建设集团有限公司

未按时提交资质复查资料

/

13

中太建设集团股份有限公司

未按时提交资质复查资料

/

14

广东水电二局股份有限公司

不具备建筑工程施工总承包一级或以上资质

/

15

广州地铁房屋建设工程设计类投标人企业库(AD库)

深圳市联合创艺建筑设计有限公司

未按时提交资质复查资料

/

公示时间: 2018-08-28 00:00 2018-08-30 23:59。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》的规定。投标申请人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向招标投标监督部门提出书面投诉。

 

异议受理部门(招标人): 广州地铁集团有限公司

联系人: 林工;

联系电话:020-83158938

 

招投标监督部门:广州市建设工程招标管理办公室

联系地址:广州市天河区天润路3333

联系电话:020-28866214

 

附件:资质复查后各企业库名单

 

 

                            招标人名称:广州地铁集团有限公司

                                                           日      期:2018-08-27 00:00