广州地铁官方网站

W020131125630951079787.jpg
首页 > 中标公示> 正文
中标公示

2021-2024年广州地铁车辆定点保养维修服务项目中标候选人公示

2021-2024年广州地铁车辆定点保养维修服务项目[项目编号:CGCGW-20210063]的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从20217290:0020218223:59),具体如下:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

单位名称

广州市运输有限公司汽车修造厂

广州市天河光明汽车维修中心

广东警兴汽车维修有限公司

投标报价

通用维修工时费报价-3000CC以上(元)

137961.77

97384.78

116861.74

通用维修工时费报价- 2000CC-3000CC(元)

121069.67

85460.95

102553.14

通用维修工时费报价-

2000CC以下(元)

107032.05

75552.04

90662.44

汽车配件报价(元)

85028.89

119702.89

114662.77

常用耗材及项目报价(元)

17736.97

19608.94

18783.30

清单外零配件及耗材上浮率(%

3.00

2.20

2.00

综合得分

85.26

79.67

79.00

广州市天河宝龙汽车维修中心投标文件在收标过程中被拒绝,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标;

广州市顺顺汽车维修有限公司投标文件在收标过程中被拒绝,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标;

广东捷时铧汽车服务有限公司投标文件在收标过程中被拒绝,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标;

广州市美轮汽车有限公司投标文件在收标过程中被拒绝,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标;

广州市东寰汽车维修中心投标文件在评标过程中被拒绝,详细理由及依据为:不符合《商务技术标有效性审查表》第1点,法定代表人授权委托书中授权代表人未签字或盖章;

广东环宇汽车维修有限公司投标文件在评标过程中被拒绝,详细理由及依据为:不符合《经济标有效性审查表》第三点,未提供《车辆保养维修项目清单外零配件及耗材控制价和报价表》;

广东中旅交通发展有限公司投标文件在评标过程中被拒绝,详细理由及依据为:不符合《经济标有效性审查表》第三点,未提供《车辆保养维修项目清单外零配件及耗材控制价和报价表》;

广州安粤实业股份有限公司投标文件在评标过程中被拒绝,详细理由及依据为:不符合《经济标有效性审查表》第二点,清单外零配件及耗材上浮率报价高于招标控制价;

广州市大龙机动车维修有限公司投标文件在评标过程中被拒绝,详细理由及依据为:不符合《经济标有效性审查表》第二点,清单外零配件及耗材上浮率报价高于招标控制价;

广州市月华汽车修理有限公司投标文件在评标过程中被拒绝,详细理由及依据为:不符合《经济标有效性审查表》第二点,清单外零配件及耗材上浮率报价高于招标控制价。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人): 广州地铁集团有限公司

联系人:张先生

联系电话:020-83158821

招投标监督部门: 广州地铁集团有限公司纪委监察专员办纪检监察室

联系地址: 广州市海珠区新港东路1238号万胜广场A

联系电话: 020-83106760

 

 

                                                                                            广州地铁集团有限公司

                                                日期:2021728


相关信息: